本文へスキップ

http://bad.iinaa.net バド、いいなぁどっとネット)

since2007/5/20
伊那市体育協会バドミントン部


  伊那市体育協会バドミントン部主催大会
  第8回 伊那市チーム対抗バドミントン大会結果
     平成28年9月11日(日) (参加22チーム・110名) 
 1 位  新・オクレ兄さん

  
2 位  細山田商事とヴィクトリーズ

  3 位  シックス・メン



  大会結果 >> チーム対抗戦 >> 栄光のあと
第8回大会 平成27年8月30日(日)  (参加21チーム)
 1 位 ガチムチ系ガチャピン
2 位 Laugh ほそやまだ
3 位 シックスメン
4 位 best32(JOY)
5 位 すじこ
6 位 FBC
7 位 Laugh ふとやまだ
8 位 TERA
9 位 スクールメイト
10 位 ジュンchan'(s) B
11 位 カロリーメイト
12 位 Laugh チクチクヒゲチャンズ
13 位 帰ってきたヒデフミ
14 位 ケルン 
15 位 たかちゃんず
16 位 くっぱ
17 位 ジュンchan'(s) A
18 位 ウォールナットン
19 位 ピーチシャローズ
20 位 JOY
21 位 Laugh チキチキハチキーズ



第7回大会 平成26年8月30日(土)  (参加19チーム)
 1 位 Laugh ジロー 
2 位 ヴィクトリーズ中学3年生
3 位 TERA 2
4 位 黒船かつおまる
5 位 TERA 1
6 位 Laugh コマネチ
7 位 Laugh イチロー
8 位 五目おにぎり
9 位 恐竜戦隊ガチャピンジャー
10 位 ヴィクトリーズ中学現役チーム
11 位 たかちゃんず
12 位 弥生男子D
13 位 ジュンchan'(s) U
14 位 ジュンchan'(s)
15 位 Laugh サブロー
16 位 ヴィクトリーズ高校生
17 位 弥生男子B
18 位 弥生男子A
19 位 弥生男子C



第6回大会 平成25年9月28日(土)  (参加12チーム)
 1 位 Laugh 閃光
2 位 BGBC−2
3 位 弥生男子ーA
4 位 TERA−2
5 位 TERA−1
6 位 ジュンChan'(s)
7 位 Laugh 淑女
8 位 BGBC−1
9 位 Laugh 弓鬼
10 位 Laugh 疾風
11 位 弥生男子ーC
12 位 弥生男子ーB



第5回大会 平成24年9月9日(日)  (参加19ーム:110名)
 1 位 ヴィクトリーズ A
     メンバー:上條秀樹 ・ 金田健 ・金田龍慈・山岸哲・伊藤健太郎・高橋勇介
2 位 ヴィクトリーズB
3 位 Laugh いちご
4 位 BGBC International
5 位 BGBC Japan
6 位 伊那バドミントンクラブ
7 位 TERA1
8 位 TERA2
9 位 伊那弥生A
10 位 ジュニア伊那B
11 位 Laugh にんじん
12 位 ヴィクトリーズC
13 位 ジュンChan's
14 位 伊那弥生B
15 位 ジュニア伊那A
16 位 Laugh サンダル
17 位 月曜クラブ
18 位 ジュニア伊那C
19 位 Laugh ヨット∞



第4回大会 平成23年9月24日(土)  (参加18ーム:102名)
 1 位 WEEB       
     メンバー:原春美 ・ 酒井聡 ・水口正敬・河内竜・武井俊文
2 位  東中組
3 位  手良A
4 位  み組
5 位  手良B
6 位  Laughペガサス
7 位  上農男子A
8 位  上農女子A
9 位  BGBC
10 位  上農男子C
11 位  上農男子B
12 位  ジュンChan's
13 位  Laughアンドロメダ
14 位  Laughキグナス
15 位  ジュニア伊那
16 位  ウィングスJr
17 位  Laughセブンスセンス
18 位  上農女子B



第3回大会 平成22年9月12日(日)  (参加27チーム:150名)
  1 位 WEEB
      メンバー:原春美 ・ 酒井聡 ・小海孝幸・ 龍野友太 ・ 龍野のり子 ・ 黒河内恵子 
2 位  ワッチ
3 位  伊那トリッキーパンチュ
4 位  ポンコッツ
5 位  ブラックムッツリーズ
6 位  み組
7 位  みすずバド
8 位  Spring of Laugh
9 位  芋っ子ガチャピン
10 位  オキLuck
11 位  ユーウーヤーズ
12 位  TERA1
13 位  やよい!!
14 位  JOY
15 位  東部中乙女etc
16 位  Summer of Laugh
17 位  はんにゃ
18 位  Autumn of Laugh
19 位  伊那バド女組
20 位  TERA2
21 位  たまSUNズ
22 位  City Hunter
23 位  伊那中乙女
24 位  伊那バド男
25 位  ジュンチャンズ
26 位  プロジェクトHM
27 位  Winter of Laugh



第2回大会 平成21年9月13日(日)  (参加21チーム:112名)
 1 位 伊那トリッキーぱんちゅ
     メンバー:守屋かおる ・ 橋爪寿 ・ 藤原康倫 ・ 久保田裕一
2 位  チーム高遠 A
3 位  チーム高遠 B
4 位  WEEB
5 位  ブラックムッツリーズ
6 位  西箕輪
7 位  ボンバーマン
8 位  みすずバド B
9 位  ジョーズ(JOY)
10 位  みすずバド A
11 位  肉食系Laugh
12 位  ヨッシーズ(JOY)
13 位  デコボコLaugh
14 位  TERA
15 位  伊那バド男の子組
16 位  タマSUNず
17 位  草食系Laugh
18 位  伊那中プーサンズ
19 位  タマSUNず
20 位  Laugh戦隊こそレンジャー
21 位  Laughランス



第1回大会 平成20年9月  (参加19チーム)
 1 位 ブラックムッツリーズ     
2 位 JOY 2 11  位 JOY 1
3 位 弥生 A 12  位 芋っ子ガチャピン
4 位 弥生 B 13  位 MBC 2
5 位 西箕輪 B  14  位 Laugh ジョニーズ
6 位 西箕輪 A 15  位 Laugh ネッズ
7 位 TERA 16  位 ジュニア伊那
8 位 MBC 1 17  位 チームYOKOZUNA
9 位 チームSEKITORI 18  位 伊那バドクラブ女子
10 位 伊那バドクラブ男子 19  位 Laugh コジマーズ