伊那市体育協会バドミントン部主催大会 |
|
第12回 伊那市チーム対抗バドミントン大会結果 |
令和元年9月21日(土) |
1 位 ヴィクトリーズA
2 位 シックスメン
3 位 Laugh ActiveヴィクトリーズA
|
|
大会結果 >> チーム対抗戦 >> 栄光のあと |
|
第11回大会 平成30年5月12日(土) |
1 位 シックスメン
2 位 Laugh Ace
3 位 ヴィクトリーズA
|
第10回大会 平成29年9月24日(日) (参加29チーム・150名) |
1 位 BGBC(ブラックガチャピン)
2 位 ヴィクトリーズU-18
3 位 ヴィクトリーズU-15
|
第9回大会 平成28年9月11日(日) (参加22チーム・110名) |
1 位 新・オクレ兄さん
2 位 細山田商事とヴィクトリーズ
3 位 シックス・メン
|
第8回大会 平成27年8月30日(日) (参加21チーム) |
1 位 ガチムチ系ガチャピン
2 位 |
Laugh ほそやまだ |
3 位 |
シックスメン |
4 位 |
best32(JOY) |
5 位 |
すじこ |
6 位 |
FBC |
7 位 |
Laugh ふとやまだ |
8 位 |
TERA |
9 位 |
スクールメイト |
10 位 |
ジュンchan'(s) B |
11 位 |
カロリーメイト |
|
12 位 |
Laugh チクチクヒゲチャンズ |
13 位 |
帰ってきたヒデフミ |
14 位 |
ケルン |
15 位 |
たかちゃんず |
16 位 |
くっぱ |
17 位 |
ジュンchan'(s) A |
18 位 |
ウォールナットン |
19 位 |
ピーチシャローズ |
20 位 |
JOY |
21 位 |
Laugh チキチキハチキーズ |
|
|
第7回大会 平成26年8月30日(土) (参加19チーム) |
1 位 Laugh ジロー
2 位 |
ヴィクトリーズ中学3年生 |
3 位 |
TERA 2 |
4 位 |
黒船かつおまる |
5 位 |
TERA 1 |
6 位 |
Laugh コマネチ |
7 位 |
Laugh イチロー |
8 位 |
五目おにぎり |
9 位 |
恐竜戦隊ガチャピンジャー |
10 位 |
ヴィクトリーズ中学現役チーム |
|
11 位 |
たかちゃんず |
12 位 |
弥生男子D |
13 位 |
ジュンchan'(s) U |
14 位 |
ジュンchan'(s) |
15 位 |
Laugh サブロー |
16 位 |
ヴィクトリーズ高校生 |
17 位 |
弥生男子B |
18 位 |
弥生男子A |
19 位 |
弥生男子C |
|
|
第6回大会 平成25年9月28日(土) (参加12チーム) |
1 位 Laugh 閃光
2 位 |
BGBC−2 |
3 位 |
弥生男子ーA |
4 位 |
TERA−2 |
5 位 |
TERA−1 |
6 位 |
ジュンChan'(s) |
|
7 位 |
Laugh 淑女 |
8 位 |
BGBC−1 |
9 位 |
Laugh 弓鬼 |
10 位 |
Laugh 疾風 |
11 位 |
弥生男子ーC |
12 位 |
弥生男子ーB |
|
|
第5回大会 平成24年9月9日(日) (参加19ーム:110名) |
1 位 ヴィクトリーズ A
メンバー:上條秀樹 ・ 金田健 ・金田龍慈・山岸哲・伊藤健太郎・高橋勇介
2 位 |
ヴィクトリーズB |
3 位 |
Laugh いちご |
4 位 |
BGBC International |
5 位 |
BGBC Japan |
6 位 |
伊那バドミントンクラブ |
7 位 |
TERA1 |
8 位 |
TERA2 |
9 位 |
伊那弥生A |
10 位 |
ジュニア伊那B |
|
11 位 |
Laugh にんじん |
12 位 |
ヴィクトリーズC |
13 位 |
ジュンChan's |
14 位 |
伊那弥生B |
15 位 |
ジュニア伊那A |
16 位 |
Laugh サンダル |
17 位 |
月曜クラブ |
18 位 |
ジュニア伊那C |
19 位 |
Laugh ヨット∞ |
|
|
第4回大会 平成23年9月24日(土) (参加18ーム:102名) |
1 位 WEEB
メンバー:原春美 ・ 酒井聡 ・水口正敬・河内竜・武井俊文
2 位 |
東中組 |
3 位 |
手良A |
4 位 |
み組 |
5 位 |
手良B |
6 位 |
Laughペガサス |
7 位 |
上農男子A |
8 位 |
上農女子A |
9 位 |
BGBC |
|
10 位 |
上農男子C |
11 位 |
上農男子B |
12 位 |
ジュンChan's |
13 位 |
Laughアンドロメダ |
14 位 |
Laughキグナス |
15 位 |
ジュニア伊那 |
16 位 |
ウィングスJr |
17 位 |
Laughセブンスセンス |
18 位 |
上農女子B |
|
|
第3回大会 平成22年9月12日(日) (参加27チーム:150名) |
1 位 WEEB
メンバー:原春美 ・ 酒井聡 ・小海孝幸・ 龍野友太 ・ 龍野のり子 ・ 黒河内恵子
2 位 |
ワッチ |
3 位 |
伊那トリッキーパンチュ |
4 位 |
ポンコッツ |
5 位 |
ブラックムッツリーズ |
6 位 |
み組 |
7 位 |
みすずバド |
8 位 |
Spring of Laugh |
9 位 |
芋っ子ガチャピン |
10 位 |
オキLuck |
11 位 |
ユーウーヤーズ |
12 位 |
TERA1 |
13 位 |
やよい!! |
14 位 |
JOY |
|
15 位 |
東部中乙女etc |
16 位 |
Summer of Laugh |
17 位 |
はんにゃ |
18 位 |
Autumn of Laugh |
19 位 |
伊那バド女組 |
20 位 |
TERA2 |
21 位 |
たまSUNズ |
22 位 |
City Hunter |
23 位 |
伊那中乙女 |
24 位 |
伊那バド男 |
25 位 |
ジュンチャンズ |
26 位 |
プロジェクトHM |
27 位 |
Winter of Laugh |
|
|
第2回大会 平成21年9月13日(日) (参加21チーム:112名) |
1 位 伊那トリッキーぱんちゅ
メンバー:守屋かおる ・ 橋爪寿 ・ 藤原康倫 ・ 久保田裕一
2 位 |
チーム高遠 A |
3 位 |
チーム高遠 B |
4 位 |
WEEB |
5 位 |
ブラックムッツリーズ |
6 位 |
西箕輪 |
7 位 |
ボンバーマン |
8 位 |
みすずバド B |
9 位 |
ジョーズ(JOY) |
10 位 |
みすずバド A |
11 位 |
肉食系Laugh |
|
12 位 |
ヨッシーズ(JOY) |
13 位 |
デコボコLaugh |
14 位 |
TERA |
15 位 |
伊那バド男の子組 |
16 位 |
タマSUNず |
17 位 |
草食系Laugh |
18 位 |
伊那中プーサンズ |
19 位 |
タマSUNず |
20 位 |
Laugh戦隊こそレンジャー |
21 位 |
Laughランス |
|
|
第1回大会 平成20年9月 (参加19チーム) |
1 位 ブラックムッツリーズ |
2 位 |
JOY 2 |
11 位 |
JOY 1 |
3 位 |
弥生 A |
12 位 |
芋っ子ガチャピン |
4 位 |
弥生 B |
13 位 |
MBC 2 |
5 位 |
西箕輪 B |
14 位 |
Laugh ジョニーズ |
6 位 |
西箕輪 A |
15 位 |
Laugh ネッズ |
7 位 |
TERA |
16 位 |
ジュニア伊那 |
8 位 |
MBC 1 |
17 位 |
チームYOKOZUNA |
9 位 |
チームSEKITORI |
18 位 |
伊那バドクラブ女子 |
10 位 |
伊那バドクラブ男子 |
19 位 |
Laugh コジマーズ |
|